Для чего нужен корпоративный праздник

Корпоративный праздник – не только отличная возможность повеселиться с коллегами, укрепить отношения между работниками, но и способ создать положительный имидж компании.

Праздники формируют наше положительное отношение к жизни, способствуют социализации. Именно поэтому правильно организованный корпоративный праздник поможет сплотить коллектив и решить рабочие трудности и межличностные конфликты, если такие имеются. Люди проводят на работе значительную часть своей жизни, поэтому атмосфера в офисе очень важна и влияет на работоспособность сотрудников. Как известно, лучшие сотрудники те, кто работает не просто за деньги, но еще и за идею. Поэтому коллеги должны проводить время вместе и вне работы. Корпоративный праздник – традиционный способ сплотить команду и поднять рабочий дух. Но нужно помнить, что сотрудники сами должны быть заинтересованы в нем, принуждение здесь создаст эффект обратный нужному. Поэтому об организации мероприятия нужно позаботиться, проявить дипломатичность, чтобы оно стало желанным для сотрудников.

Еще один вопрос, которым когда – нибудь задавался и мужчина, и женщина: в чем пойти на корпоративный праздник? Такое мероприятие – возможность увидеть всех коллег в неформальной обстановке, без строгого дресс – кода, а потому такие наряды обычно запоминаются.

Все таки следует помнить, что, несмотря на то что, это праздник, он отличается от обычного праздника с друзьями, и к нему следует подходить более ответственно. Понятно, что лучше не пить лишнего и следить за своим поведением, ведь с этими людьми еще предстоит работать. Но следить следует так же и за своим нарядом: не надевать слишком ярких и кричащих вещей, экстравагантные вырезы и мини лучше тоже оставить дома.

Также учитывайте место, где проходит корпоратив и подбирайте костюм соответственно. Женщина в чересчур шикарном платье будет нелепо смотреться в офисе. В таком случае хорошо будет смотреться классика. Например, маленькое черное платье и туфли – лодочки беспроигрышный вариант, который можно дополнить интересными аксессуарами. Хорошо будут смотреться брючные костюмы, однако не выбирайте ваши повседневные варианты. Обратите свое внимание на французский стиль, давно ставший образцом сочетания элегантности и простоты.

Корпоративные праздники в кафе и ресторанах обычно проводят по более торжественным случаям, например юбилеям и Новому году. Хорошо будут смотреться классические вечерние платье, можно открыть спину или сделать акцент на ногах, но следует помнить, что оголенный верх и открытый низ одновременно считаются безвкусицей. Отдавайте предпочтение элегантным сдержанным тонам.

Мужчинам следует выбирать хорошие костюмы из качественной ткани. Нужно выбрать такой, который будет сидеть точно по фигуре. Рубашку лучше надеть спокойных тонов, без ярких рисунков, она тоже должна быть точно по размеру, а ее рукава выглядывать на несколько миллиметров из под пиджака.

Где бы ни проходил ваш корпоративный праздник, все необходимое для стильных образов вы можете найти в центре оптовой торговли Новь. Это более 100 шоу-румов российских, белорусских, украинских, турецких, польских производителей женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров.

Аренда квартир