Оформление витрины шоу-рума

Витрина это лицо вашего бизнеса и должна запоминаться. Хотя шоурумы довольно новое явление для России, конкуренция среди них довольна жёсткая, к этому фактору добавляется то, что магазинов с одеждой много и постоянно открываются новые, что ведет к перенасыщению рынка. Хозяину шоурума стоит прибегнуть к комплексному подходу, чтобы выделиться и привлечь новых клиентов. Оформленная с умом витрина шоурума немаловажная деталь, которая поможет привлечь покупателей. 

Независимо от концепции магазина и бюджета в оформлении витрины должны соблюдаться тренды, использоваться модные цвета. Витрина должна привлекать внимание, но не быть кричащей и пошлой. Используйте единую цветовую гамму и стиль. Лучше использовать сочетания из трех цветов или меньше. Пастельные оттенки зрительно расширяют пространство. Проследите, чтобы излишний декор не рассеивал внимание и не уводил взгляд от одежды. 

Необходимо выбрать направление вашего магазина. Что это будет, забавные молодежные вещи из Китая или вещи от молодых дизайнеров? В дизайне витрины должна соблюдаться концепция вашего шоурума. Например, шик и пафос магазина вечерних платьев будет совершенно неуместен для одежды в стиле casual. Если вы чувствуете трудности в сочетании цветов или соблюдения стиля, лучше не рисковать и воспользоваться услугами профессионального дизайнера. 

Позаботьтесь о световых решениях. Свет должен быть мягким и приятным. Он должен хорошо освещать кронштейны и полки, быть подобран таким образом, чтобы покупатель мог детально рассмотреть одежду и оценить ее цветовую гамму. На сегодняшний день одним из трендов является неоновое освещение. Лампы с цветными фильтрами помогут создать интересные эффекты. Передайте объем с помощью галогеновых ламп и ламп накаливания. Модели должны выделяться на фоне витрины. Например, если они светлые, лучше сделать стену в темных тонах, и наоборот. 

Образы на манекенах в витрине должны быть подобраны безупречно. От этого зависит захочет ли клиент купить только одну вещь или сразу весь образ. Скорее всего быстрее будет покупаться тот товар, который находится на витрине магазина. Лучше размещать новинки и комбинированные варианты, чтобы покупателю захотелось остановиться и рассмотреть их внимательнее. Нужно подобрать «золотую середину» в количестве выставляемых вещей. Витрина не должна казаться пустой, но и не должна превращаться в свалку. Постоянно обновляйте витрину шоурума. Можно связать это со сменой сезона или новой коллекцией. Лучше делать это пару раз за месяц, а раз в неделю нужно переоформлять витрину. Так вы оживите шоурум и подогреете к нему интерес. Увидев что -  то новое в витрине магазина, постоянный покупатель обязательно захочется к вам заглянуть. Витрина также должна информировать о акциях и распродажах при помощи баннеров и украшений. 
В заключение надо напомнить, что витрина шоурума всегда должна оставаться идеально чистой, без разводов и пятен, а вещи выглаженными и опрятными. Красивая и стильная витрина это не только отличная возможность привлечь новых покупателей, но и эффективный метод увеличения продаж.

 

Аренда квартир