Как выбрать место для шоурума

Очевидно, что во многом успешность вашего бизнеса зависит от выбранного для него места. Как же выбрать такое место, которое само приведет новых клиентов?

Перед выбором места для шоурума стоит точно определиться с целью и направлением, а также учесть несколько факторов.

Один из самых важных факторов – это местоположение. От него будет зависеть узнаваемость вашего магазина, проходимость и как следствие размер прибыли. При выборе местоположения учитывайте следующие характеристики: потенциал района, количество конкурентов, трафик вокруг магазина, наличие удобной инфраструктуры рядом, ориентированность потенциальных покупателей.

К вашему магазину должно быть удобно добираться, хорошо, если поблизости будут парки, ТЦ, остановки. Учитывайте, что на окраине города все покупки делаются вечером после работы. Оцените наличие конкурентов поблизости, их не должно быть много, но если их нет совсем, подумайте, вдруг данная ниша в этом районе не востребована вовсе?

Вашим клиентам должно быть комфортно как в магазине, так и рядом с ним. Обеспечьте нужное количество парковочных мест, удобный размер магазина, чтобы каждый клиент мог рассмотреть понравившуюся ему вещь.

Перед арендой помещения убедитесь, что оно обладает всеми техническими характеристиками. В нем должна быть сигнализация, вентиляция, отопление, электроэнергия и водоснабжение. Учитывайте информацию об электрических мощностях, если они будут слишком малы, это помешает нормальному функционированию магазина.

Большим плюсом будет возможность рекламы вашего магазина на территории торгового или бизнес центра, где располагается предполагаемое помещение. Также у торгового центра должна быть хорошая репутация.

Бизнес квартал «Новь» предоставляет идеальные условия для вашего шоурума. Это один из крупнейших центров Москвы, который находится в нескольких минутах от метро Бауманская и Красносельская. Для обеспечения максимального комфорта предлагается широкий спектр услуг:

-аренда рекламных площадей, проведение промо акций, размещение на сайте и т.д.

-интернет и телефония

-более 500 парковочных мест

-клининговые услуги, уборка арендуемых помещений

-охрана и видеонаблюдение 24\7

-услуги по эксплуатации

-курьерские услуги и аренда почтовых ячеек

Аренда квартир