Как обезопасить свой шоу-рум

 Залог успешного бизнеса – это его безопасность. Для шоурума она особенно важна, ведь одежду довольно легко украсть, а убытки от краж могут стать хоть крайне неприятной статьей расходов. Вещи в шоуруме находятся в свободном доступе, а это может привести не только к кражам со стороны покупателей, но и со стороны персонала, хотя в это бывает сложно поверить.

 Чтобы защитить себя от потерь и негативных эмоций, следует тщательно продумать защиту магазина от краж. Совмещение внимательности персонала и современных технологий помогут предотвратить хищения. Условно меры безопасности можно разделить на оперативные и технические.

 К оперативным мерам относятся:

- Дежурство службы безопасности на охраняемом объекте и ее скорейшее реагирование на возникающие ситуации, профилактика краж как со стороны как покупателей, так и персонала

- Контроль руководства магазина и создание благоприятного климата для персонала. Чтобы защитить магазин от краж, необходимо чтобы сотрудники налаживали контакт с каждым покупателем, здоровались и прощались с ними. Также сотрудники должны быть внимательными и обязательно учитывать сколько вещей гость берет в примерочную

- Договор об охране с ЧОП или подразделением вневедомственной охраны МВД.

ЧОО «Концерн безопасности Новь» обладает большим опытом по организации охраны объектов самого разного назначения. Личный подход к каждому клиенту позволяет создать наилучшие условия для конкретных задач. Преимуществом является приемлемая ценовая политика «КБН». Предоставляются такие виды услуг как: сопровождение материальных ценностей, массовые мероприятия, физическая охрана объектов, пультовая охрана, мобильная Группа.

К техническим средствам относятся: видеонаблюдение, система предотвращения потерь, системы контроля доступа и охранные и противопожарные сигнализации, защитные этикетки и магнитные чипы. Можно разместить объявление о том, что ведется видеосъемка – это может отпугнуть некоторых воров.

В заключение можно сказать, что, несмотря на то, что на обеспечение охраны в первое время придется потратиться, это окупит себя во много раз, а желание сэкономить может привести к большим потерям и нервам. Дальновидность и грамотный подход к обеспечению безопасности уберегут ваш бизнес от неприятных инцидентов.

 1

 

Аренда квартир