Как с пользой провести обеденный перерыв

Многие люди не задумываются о том, как они проводят свой обеденный перерыв, перехватывая что – то в сухомятку и на ходу. Однако обеденный перерыв влияет на вашу продуктивность в течении всей оставшейся половины дня, и от того как вы его проведете, будет зависеть ваша работоспособность и самочувствие вечером.

обед

Не стоит в погоне за красивой фигурой пропускать прием пищи в обеденные часы. Глюкоза, поступающая в организм вместе с едой, играет немаловажную роль в работе мозга. Поддержать продуктивность помогут орехи, темный шоколад, рыба, авокадо – в них содержатся вещества, положительно влияющие на клетки мозга и замедляющие возрастные изменения. Выбирайте полезную еду и избегайте тяжелой, жареной еды, вызывающей сонливость.

Отдых на обеденном перерыве еще один пункт, который поможет сохранить вам силы до конца рабочего дня. Старайтесь не думать о делах в этот час, переключить внимание с работы на что – то приятное и расслабляющее.

Лучше обедать, не заглядывая в мессенджеры и не читая новостей, сконцентрируйтесь непосредственно на приеме пиши. Это обеспечит лучшее переваривание пищи и даст необходимый тайм – аут для нашего мозга. Вернувшись к работе после такого перерыва, вы обязательно почувствуете прилив энергии и креативности.

Если у вас достаточно времени в обеденный перерыв не пренебрегайте легкой спортивной тренировкой или разминкой. Сегодня придумано много способов немного улучшить свои физические показатели прямо на рабочем месте. Даже небольшие упражнения восстановят кровоток, улучшат концентрацию и обеспечат организм необходимым количеством кислорода.

Также смена обстановки, например поход в кафе, придадут вам сил. Общий уровень шума в таких заведениях положительно влияет на нашу работоспособность, подталкивают нас к творческому мышлению. Оживленная обстановка кафе помогает по новому взглянуть на работу. На территории Бизнес парка «Новь» есть кафе «Буржуй» с уютной атмосферой, объединяющее вкусную и полезную еду.

Экспериментируйте и вы обязательно найдете то занятие на обеденном перерыве, которое будет делать вас максимально продуктивным и заряжать деловой энергией на весь оставшийся рабочий день.

 

Аренда квартир