Новогоднее настроение в офисе

В детстве новогоднее настроение нам создавали наши мамы и папы, бабушки и дедушки. В детстве так легко было поверить в чудо именно потому что наши родные создавали эту атмосферу праздника: семейное украшение елки, гирлянды на занавесках вместо ночника, советские стеклянные игрушки, письмо деду морозу, на столе всегда мандарины!

Но сейчас все это приходится делать самим. Но порой дома нам уже не хватает сил на новогоднее настроение. Поэтому его стоит сделать на работе! Так приятно сидеть за рабочим столом и верить что скоро случится что-то волшебное, что-то удивительное. От таких мыслей поднимается настроение, а как следствие и работоспособность.

Есть несколько способов создать на рабочем месте атмосферу праздника:

1. Если позволяет корпоративная культура – обязательно украсьте кабинет: венки; новогодние композиции из игрушек, мишуры, дождика и гирлянд; небольшие елочки, а если позволяет пространство, то и полноценную елку; или можно украсить растение в горшках (даже кактус с парой лампочек гирлянд выглядит по новогоднему); снежинки, свисающие на тонких нитках с потолочных светильников и все на что хватит вашей фантазии.

Как показывает практика, даже минимальные украшения поднимают настроение всего коллектива.

 

2. Какой же Новый год без подарков?! Но закупать подари на весь коллектив очень затратное дело, а подарки лишь некоторым людям могут неправильно воспринять коллеги. Поэтому самый экономный, а так же интригующий способ – тайный Санта.

Правила очень простые: на стикерах пишутся имена всех коллег, эти стикеры кладут в мешок/вазу/шапку/что угодно куда можно сложить все стикеры, так что бы их не было видно; далее по очереди все тянут записки с именами. То чье имя на доставшейся бумажке, тому и нужно будет купить подарок. Важно: никому не говорить, кто кому попался.

Так каждому достанется по подарку, кошелек не пострадает, создаться интерес к подарку, к дарителю и к тому, кому вам нужно подарить подарок.

После вручения подарков, можно попытаться отгадать, кто является вашим тайным Сантой, но это необязательный пункт.

 

3. Все живые существа особенно чувствительны в запахам. Они пробуждают уже давние воспоминания, былые ощущения. Поэтому новогодние ароматы максимально помогут погрузится в атмосферу праздника.

Стандартно, Новый год у нас ассоциируется с запахами ели и мандаринов. Есть несколько способов заставить благоухать офис:

  • Раз в 2-3 дня покупайте 2-4 мандаринки в небольшой кабинет (если кабинет большой, то мандаринов нужно будет большое) и разложите их в разных концах помещения. Так офис будет наполнятся естественным ароматом мандаринов.
  • Можно принести пару еловых веток и поставить их в воду, аромат так же будет распространятся и создавать предновогоднее настроение.
  • Пару коричных палочек так же не помещают. Но корицей надо быть осторожными, достаточно надоедливый запах, и если его много, то может заболеть голова.
  • Ароматические масла. Их так же можно использовать, но тоже нужно быть осторожными и не переборщить.
  •  О эти новогодние хиты! Начиная от Френка Синатра, заканчивая Дискотекой Аварией. Включите негромкую фоновую музыку с новогодней подборкой. Музыка заставляет работать все отделы мозга, тем самым увеличивая продуктивность работы. А хорошее настроение на работе еще никому не мешало.
  • Календарик с обратным отчетом. Каждый новый день, он будет радовать глаз, осознавая что еще чуть-чуть и Новый год, каждый день коллектив будет чувствовать приближение то волшебного праздника.

 

Новый год семейный праздник, но работа – это такая же маленькая семья и нужно создавать настроение везде, где вы проводите большую часть своего времени. Все в ваших руках, даже настроение!

Аренда квартир