Подводные камни при оформлении офиса

Сегодня мы с вами поговорим о проблемах внутреннего оформлении офиса. Всё чаще встречаются офисы в стиле лофт, минимализм, скандинавский стиль, цветные офисы.

Четкого ответа на вопрос каким должен быть офис нет. Ведь для многое зависит от направления деятельности компании; аудитории которая посещает офис, как сотрудников, так и визитеров; финансовых возможностей; собственников арендуемого офиса.

Начнем с собственников. Многие собственники запрещают делать ремонт в своих помещениях, даже если там ремонт не проводили с 90-х. Но в деловом центре Новь  таких ограничений нет. Мы за то, что бы нашим арендаторам и их сотрудникам нравилось место их работы, развивали свой бизнес и вдохновлялись новыми идеями.

Финансовые возможности – это важная составляющая. Ремонт – это большая статья расходов. Но даже при минимальных возможностях можно освежить стены, покрасить их в нужный вам цвет и офис уже будет для приятнее. Затратнее – это переделывать полностью помещение в едином стиле, но так офис будет выглядеть органично и понятно.

С направлением деятельности по проще: IT компании могут себе позволить самые разнообразные стили и безумные цвета; фирмы предоставляющие юридические услуги должны быть более сдержанные и оформлять в классическом стиле, хотя этот стереотип уже начинает отмирать и много уже зависит от контингента сотрудников и визитеров.

Аудитория работников и визитеров . Молодые специалисты все меньше хотят работать в офисах классического стиля, им нравятся просторные open-space в стиле лофт или яркие озонированные комнаты некабинетного типа. Более возрастное поколение еще с трудом вопринимают такие решения в оформлении офиса. Но главное – это визитеры. Если ваш офис регулярно посещают генеральные директора других компаний, проходят переговоры с крупными поставщиками и заключаются многомиллионные сделки, то тут определенно классика, однако многие зонируют и делают официальную част офиса и рабочую в разных стилях. А если это молодые компании или у вас мало посетителей, то тут все ограничено только вашей фантазией.

Но какой бы вам не требовался офис, вам он должен нравится. А деловой центр «Новь» постарается всё сделать, что бы у вас был офис вашей мечты.

Аренда квартир