Профилактика заболевания в офисе

Пошел очередная волна заболевания новой короновирусной  инфекцией, а так же сезонные заболевания гриппом, простудой и т.д., на фоне этого так важно защищать себя, своих близких и своих коллег.

Несколько правил для защиты от заражений в офисе:

  1. Не приходите с симптомами ОРВИ на работу. Это просто правило, которое мало кто соблюдает. Даже небольшой насморк или легкий кашель уже показывает что иммунитет ослаблен и во избежание более серьезного заболевания следует остаться дома и подлечить день или 2 легкое недомогание.
  2. Мойте руки! Мойте руки как можно чаще: после улицы, после соприкосновения с предметами общего пользования (ручки дверей, кулер, туалет и т.д.), перед и после еды, всегда когда выпадает возможность их помыть или продезинфицировать.
  3. Дезинфицируйте свой телефон. На наших телефонах огромное количество бактерий, вирусов и прочих патогенных микроорганизмов. Мы подносим телефон к уху, лицу и губам, мы постоянно его трогаем руками .
  4. Дезинфицируйте свое рабочее место. Необходимо протирать свою клавиатуру, мышку, стол, ручки и карандаши. Дезинфицировать все чем вы пользуетесь.
  5. Носите маску и меняйте ее каждые 2-3 часа. Особенно если в коллективе есть человек с недомоганием.
  6. Старайтесь лишний раз не нарушать социальную дистанцию. Понятно что нельзя соблюдать постоянно, но стараться минимизировать близкие контакты с коллегами.
  7. Стараться решать рабочие вопросы по телефону или on-line. Лишний раз не назначайте рабочие встречи с партнерами, подрядчиками в 90% случаев рабочие вопросы можно решить без очной встречи, совещания можно перевести в on-line формат.
  8. Проветривайте помещение как можно чаще.
  9. Переведите часть сотрудников на удаленку или расширьте помещение в котором сидят сотрудники. В деловом центре «Новь» есть просторные и лекгопроветреваемые помещения до 2000 кв.м. в котором ваши сотрудники будут максимально защищены от болезней.

Эти правила помогут сохранить здоровую обстановку в офисе. А здоровье сотрудников – залог процветания ваше бизнеса в такое непростое время, а деловой центр «Новь» сделает все возможное для развитие вашего бизнеса.

Аренда квартир